Текущее время: Вт июл 17, 2018 6:17 pm

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый ультралайт спиннинг
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 10:19 am 

касательно таскания двух спиннингов: да,тоже таскаю с собой 2 ствола,но просто боюсь лосося на ул зацепить,а универсальная у меня- рокфишевый майджор крафт кростейдж s762m 0.5-5г вполне справляется и с воблерками 3.8г. на течении,и на озерах чуйка у него классная,матросиков на микроджиг таскаю,и с килограммовой щукой справляется,и с голавлем на 1.7 кг.успешно.

СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:30 pm 

vlad2443 писал(а):
касательно таскания двух спиннингов: да,тоже таскаю с собой 2 ствола,но просто боюсь лосося на ул зацепить,.....

унас лосося нет,vlad2443 скажите ,неужели это такой боец,который может все пообламывать,пообрывать?

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 4:45 pm 

У нас тоже лосось только в магазине)))

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:01 pm 

у нас лосося заменяет карп,на ультралайте очень похож на паравоз - "фиг остановишь",море адреналина ,в 85% процентах его победа.

СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:33 pm 

я вот взял тиррель аико 0,5-5 гр буду пробовать скоро,кто пользовался или пользуется как он ?

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 5:18 pm 

спин - красавчик , просмотрел на http://voblery.com.ua/co-catalog/tirrel-korea.html , в принципе не слышал чтоб кто нибудь про
спиннинги Айко плохо отзывался, взять туже маргариту,в соц сети разговорился с рыболовом,- говорит они не убиваемые,
снимите первого кокушка - раскажите..

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:05 pm 

У меня Маргарита, сначала жалел её, в смысле был крайне аккуратен с вываживанием, то да сё, а потом тоже понял, что оч.надежные и осмелел)))

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 2:08 pm 

У айко есть еще рокфишевая палка, Rokes , по-моему правильно написал. Тоже в руке лежит и вид симпотный и на потрях весч.

СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:12 am 

Всем привет.
На УЛ посматривал давно и вызвано это было в первую очередь общим уменьшением как размеров так и количеством рыбы в наших водоёмах.
Посему совсем недавно был куплен прутик Favorite Laguna 0-7 гр, длиной 1,98 метра за 285 грн. Поскольку решил обойтись минимальным бюджетом, специально катушку покупать не стал, а воспользовался свободной пластиковой шпулей в имеющейся Ryobi Ecusima 1000 Vi, докупил леску Kosadaka 0.14 мм на 110 метров за 52 грн. Наделав кучу джиг-головок минимально разных весов, вертушек и колебалок я отправился на ближайший водоём Донецкое море ( с 10.00 до 13.00).
Первое, что бросилось в глаза –катастрофический уровень воды в водоёме. Это происходит ежегодно и является следствием бездождливого лета и забором воды на поливы (см фото). Вода была очень прозрачной и было видно, что имеющиеся глубины не позволят, даже при желании, “утонуть воробью” -прямо таки рай для УЛ. Алеж….Подходы к открытой воде надёжно “охранялись” 2-3 метровой зоной из тины, грязи и воды. Стоило ступить на эту “зону”, как меня начинало довольно быстро засасывать. Принимая во внимание все это+наличие ветерка +длину прутика и вес приманок тестирование Favorita было туманное без потерь приманок.
И тем неменее, процесс начался. Первый заброс мне показался terra incognito. Приманка летела куда-то и как-то…Но на 4 или 5 забросе, я почувствовал приятную тяжесть и знакомые рывки сопротивления. Щурёнок на 100-150 грамм при длине 22-25 см был пойман. Очень жаль, но сфотографировать улов на память не получилось-я выпачкался и не о каком фото и речи не могло идти. Щурёнок был отпущен!!! Далее освоение УЛ пошло интереснее, точнее, информативнее, но ….уже без уловов.
Теперь по существу прутика. Favorite Laguna-прут невесомый в руке, быстро-среднего строя с явно завышенным нижним тестом (об этом можно судить гладя на толщину верней части кончика прутика).Прутик посылистый, груза ( по джиг-головке) от 3 грамм летят хорошо на приличные расстояния. Насчет отдачи в руку покамест сказать не могу ничего, поскольку наличие “комплекта” из илистого дна, лески и малого веса джигов не позволили мне это ощутить.
Резюме. Мне ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ. Только обязательно надо , при джиге, менять леску на тонкий шнур. Такая замена позволит получать больше информации и избегать потерь приманок на зацепах.

СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 2:09 pm 

Считаю,Вы правильно сделали,что не стали сразу кидаться в дорогие снасти,к ним приходишь в "процессе"),когда четко осознаешь чего хочешь,а вот Экусима мне очень нравится,если б немного полегче,у меня в легком твиче второй год очень активного использования,ни разу не разбирал , не перемазывал,а получает она у меня,поверьте... На Маргарите 2-й стоит катана от шиманы,при моем использовании ,мне показалась очень нежная. Все поиски нормальной ,легкой катушки ведут к высокой ценовой категории :cry: . мнение личное

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.