Текущее время: Вт сен 26, 2017 10:14 am

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияет ли цвет силикона на клев рыбы?
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:06 am 

Какой цвет приманок лидирует среди ваших приманок?

Заголовок сообщения: Re: Влияет ли цвет силикона на клев рыбы?
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 10:00 pm 

Для меня вопрос решен.. :!: .Цвет играет роль.. ;) Мои разведчики зеленый-салатовый ,белый.черный,и как в народе говорят -лоховской- :D Всех с Новым Годом и Рождеством. ;)

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:45 am 

Играет и очень большую. У нас лидирует "машинное масло", хоть по окуню, щуке или судаку.

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:40 pm 

У меня кислотный в качестве разведчика, а машинное масло в качестве убийцы :lol:

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:46 pm 

раз нарвались на супер активного судака которому не то что цвет приманки,а и ее вид откровенно по-барабану,и на монетку
клюнет.а вот была такая ситуация ( Федорович свидетель): на масло как с пулемета,меняешь на салатовый,белый ,черный,фиолетовый - такое впечатление как будто ловишь в колодце.

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:56 pm 

машинное масло рулит :!:

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 3:42 pm 

svfish писал(а):

нет,бывало так и с белым цветом.

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 6:44 pm 

evGESHA писал(а):
svfish писал(а):

нет,бывало так и с белым цветом.

Все так и есть. Все зависит от водоема.

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:18 pm 

Влияние цвета на клев - очень спорный вопрос. Если пробежаться по разным форумам и по данному в частности, то мы увидим что у одного работает белый, у второго черный, машинное масло, лоховской, кислотник... и так до бесконечности. некоторые цвета упоминаются чаще других, но значит ли это что они ловят лучше? так, машинное масло уже давно отмечено как очень уловистая расцветка и в свою очередь хорошо разрекламированное. с этого выходит что рыболовы, благодаря рекламе, чаще покупают этот цвет и выходя на водоем они уже знают что приманка такого цвета уловиста. то есть, верят в нее. из всего выходит, что приманку данного цвета чаще "мокают" в воду. значит если в этот цвет верят и им чаще ловят, то не мудрено что он будет в фаворитах. после мноих лет ловли рыбы на искусственные приманки я пришел к выводу что цвет роли не играет (хотя первые годы ловли я отдавал явное предпочтение тем или иным цветам). и с каждым годом я все больше и больше в этом удостоверяюсь.
Есть один знакомый с которым мы постоянно спорили о влиянии цвета на клев. он яростно защищал свои любимые цвета, а я так же яростно их попускал. но так сложилось, что на протяжении года мы более десяти раз плавали в одной лодке. попадали мы как на клев, так и на бесклевье. когда рыба клевала то мой напарник экспериментировал с расцветками, а когда не клевала то упирался в свои убойные цвета. я же экспериментировал только с размером и типом приманок(на цвет я не обращаю никакого внимания). поначалу мой напарник удивлялся на то что в бесклевье, когда у него клюет только на определенные цвета, у меня клюет на все. но рыбалке на 5-ой он согласился со мной, что цвет не играет абсолютно никакой роли. и после этого начал успешно ловить рыбу даже на самые бесполезные расцветки, в его понимании.
Но стоит оговориться, что не все так однозначно. так, в определенные дни и в определенных местах, приманки контрастных цветов могут иметь незначительное влияние на клев. к примеру на белый может клевать чуть лучше чем клюет на черный и тд.тп. еще влияние цвета прослеживается при ловле маленьких окушков(на средних и крупных это не распространяется), в этом случае действительно на один цвет может быть просто сумасшедший клев, а на другой значительно худший. но на этом, роль цвета на клев, буквально и заканчивается.
Значительно более важным параметром есть размер приманки и ее тип. именно от этих двух параметров на 50% зависит успех рыбалки. от выбора места, остальные 48% и на цвет я отдал бы лишь 2%.
Но это лишь мое мнение :)

СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:53 am 

Я выбираю цвет приманки в зависимости от мутности воды (ловлю на реке).Если вода мутная ловлю на черный цвет либо кислотные розовый и желто-зеленый...если же вода прозрачная на естественные окраски (но лучше всего как упоминалось выше на машинное масло)

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.