Текущее время: Чт окт 18, 2018 4:36 am

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воблера миношки
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 9:59 am 

"дайте форумный мастер-класс" :) - подскажите: поиск ночного судака

На мастер класс я ни как не потяну потому что ловлю судака в определённых условиях.
Ловлю в центре города с набережной укреплённой камнями, для ловли выбираю места с приямками под берегом. По скольку река сильно зарегулирована выход судака начинается с подачей воды, что происходит как правило после захода, дальше всё по классике: усилившееся течение прижимает малька к берегу а за ним выходит и судак. Экспериментировал с приманками, и как показала практика большие минохи совсем не способствуют поимке крупного судака, а скорее на оборот. Самые крупные экземпляры были пойманы на Риджа 35того. Еще хочу отметить один интересный период в ловле судака - это нерест уклейки который приходится на конец мая и продолжается несколько дней. Брачные игры уклейка устраивает прямо в камнях, со стороны это выглядит так как будто вода под берегом кипит, и в ночной тишине то тут то там раздаются чавкающие звуки судака поедающего уклею. В это время лучше всего показал себя тини фрай 50тый в расцветке "огненный тигр" он был просто вне конкуренции, в остальной период лучше работали "натуралы"

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:19 am 

спасибо....
соберусь с мыслями ,попробую выдать статейку от себя...
есть у меня даже мое видео о такой ловле...

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:21 am 

fieseler писал(а):
Самые крупные экземпляры были пойманы на Риджа 35того. "

ситуация аналогичная,только по мамкам,на 35-й была поймана самая взрослая мамка,выбитый глаз,сбитая система
дальнего заброса,заклееный прокол на пузе говорит о его боевых способностях.
пытался его как-то востановить,высверливал ,капал внутрь клей,но не ловит так :| :cry: ,на брелок жалко
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 2:47 pm 

В моем арсенале всегда и везде ловит такая,годами проверенная бюджетненькая миноха yo-zuri l-minnow 44.Полет отличный и игра четкая,как при твитче,так и при равномерной проводке.Не знаю с чем связанно,но у меня работает только такая расцветка.Пробовал ловить на натуральный цвет и другие,но этот оправдал свое.Единственный его минус - это тройники,которые разгибаются (особенно от голавлей).Поэтому меня на тройники owner и все гуд!)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 2:26 pm 

JIGit писал(а):
В моем арсенале всегда и везде ловит такая,годами проверенная бюджетненькая миноха yo-zuri l-minnow 44.Полет отличный и игра четкая,как при твитче,так и при равномерной проводке.Не знаю с чем связанно,но у меня работает только такая расцветка.Пробовал ловить на натуральный цвет и другие,но этот оправдал свое.Единственный его минус - это тройники,которые разгибаются (особенно от голавлей).Поэтому меня на тройники owner и все гуд!)

44 - й - легенда , 33 -й тоже мог , крючки сцепляются :evil:

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 4:23 pm 

как то по рекомендации приобрел 44 - й , игрался , игрался , он меня победил... :cry: , ловит ..., активную.. , но так чтоб чем то отличился , НЕТ. хотя может руки надо с нужного места заиметь :oops:

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 3:22 pm 

Евгений C. писал(а):
как то по рекомендации приобрел 44 - й , игрался , игрался , он меня победил... :cry: , ловит ..., активную.. , но так чтоб чем то отличился , НЕТ. хотя может руки надо с нужного места заиметь :oops:

Может стоит снять заводное колечко?Я ловлю без него,в основном активным твитчем.

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 4:27 pm 

JIGit , есть у меня мысль - возможно я ему предлагаю не те условия ловли.Может ему надо течение , перекаты, бурлилки , голавли. А у меня спокойная вода , спокойные кувшинки , спокойные окуня и очень спокойные щуки... :lol:

СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 5:50 pm 

Это идеальные условия.Сам ловлю в таких местах,где преобладает довольно спокойное течение.И в озерах ловил и в заливах.На течении - только работали перекаты на кромках косы.

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2